Это интересно

В игре «Что? Где? Когда?» без логики никуда

«Что? Где? Когда?» любима многими. В нашей стране в эту игру тоже с удовольствием играют, хотя и несколько иначе, чем в телешоу на центральном российском канале. В чем же особенности «узбекской версии» интеллектуального соревнования знатоков? Как принять участие в чемпионате Узбекистана и попасть на ЧМ по «Что? Где? Когда?»? По какому принципу составляются вопросы и как ищутся ответы на них? Об этих и других занятных фактах игры нам поведал Азизбек ЮСУФОВ, председатель узбекской лиги знатоков «Узлига» и оргкомитета Кубка Евразии «Что? Где? Когда?», член оргкомитета и игрового жюри чемпионата мира, обладатель звания «Человек года «Что? Где? Когда?»-2014.

Олимпийские высоты

В дни летних Олимпийских игр мы решили посетить Музей олимпийской славы Узбекистана, отмечающий в этом году свое 20-летие. Об интересных экспонатах музея нам рассказала его главный хранитель Гулноз Икрамовна АХМАДАЛИЕВА. Также из статьи вы узнаете о любопытных фактах из истории Олимпийских игр.

Подними голову!

С давних времен люди поднимали голову вверх и смотрели в небо, кто со страхом, кто с любопытством. Неведомая даль манила тайной и пугала неизвестностью. Но наступило время, когда человек преодолел установленный Богом предел и покинул Землю. Это случилось пятьдесят пять лет тому назад, 12 апреля 1961 года. С тех пор, поднимая голову, человек видит не просто прекрасное небо, а дорогу, которая ведет в действительно необозримые дали.

Таинства шоколада

11 июля – Всемирный день шоколада. Мы выяснили у известных столичных шоколатье, в чем польза этого какао-продукта, что из него изготавливают для ташкентских сладкоежек, сколько граммов такого лакомства можно упот­реблять человеку в день, кому противопоказано данное кондитерское изделие, как отличить настоящий шоколад от подделки.

Сетевой лохотрон

Все знают, что такое лохотрон. Мало кто из здравомыслящих людей участвует в уличных играх и лотереях, потому что понимает, что выиграть в них – дохлый номер, а вот со своими кровными расстанешься в два счета. С розыгрышами же в Интернете дело обстоит иначе.
Страница:12345678910
Поиск по сайту
Авторизация

  • Регистрация
  • Забыли пароль?

Пароль будет отправлен вам на e-mail.

Ваш гороскоп
Овен Овен
Гороскоп на неделю
Овен
Овен – гороскоп на 18.06.2018 - 24.06.2018

Желания и замыслы будут исполняться в той мере, в какой они искренни и не противоречат интересам других людей. Не стоит отрицать свои промахи, постарайтесь своевременно исправлять допущенные ошибки.

Телец Телец
Гороскоп на неделю
Телец
Телец – гороскоп на 18.06.2018 - 24.06.2018

Начало недели посвятите общению с приятными людьми. В четверг может поступить важное предложение, не отказывайтесь от него, оно может открыть перед вами перспективы. Успеете сделать многое.

Близнецы Близнецы
Гороскоп на неделю
Близнецы
Близнецы – гороскоп на 18.06.2018 - 24.06.2018

Может повыситься ваша социальная активность. В четверг постарайтесь слушать окружающих и понимать их потребнос­ти. В воскресенье желательно находиться с самыми близкими людьми, занимайтесь семьей, уделите внимание детям.

Рак Рак
Гороскоп на неделю
Рак
Рак – гороскоп на 18.06.2018 - 24.06.2018

Творческая работа будет положительно влиять на ваше настроение. Прислушайтесь к советам близких людей. Смело стройте планы. Не упускайте свой шанс, используйте благоприятное время. Не планируйте встреч на выходные.

Лев Лев
Гороскоп на неделю
Лев
Лев – гороскоп на 18.06.2018 - 24.06.2018

В понедельник не отказывайтесь от помощи друзей. В профессиональной сфере постарайтесь не форсировать события. Наберитесь терпения. Постарайтесь избегать ссор, просто забудьте на время о спорных вопросах.

Дева Дева
Гороскоп на неделю
Дева
Дева – гороскоп на 18.06.2018 - 24.06.2018

Интуиция – ваш верный и надежный друг. Не пытайтесь делать десять дел одновременно. В четверг может показаться, что вы ощущаете затишье перед бурей. Накапливайте силы, чтобы легче было держать себя в руках.

Весы Весы
Гороскоп на неделю
Весы
Весы – гороскоп на 18.06.2018 - 24.06.2018

Первая половина недели будет насыщена событиями, деловыми и личными встречами. Среда – хороший день для решения наболевших вопросов. В четверг не стройте планов. Пятница – благоприятное время для решения неурядиц.

Скорпион Скорпион
Гороскоп на неделю
Скорпион
Скорпион – гороскоп на 18.06.2018 - 24.06.2018

Неделя будет полна разнообразными приятными событиями. Сумеете проявить таланты, что позволит быстро выполнить любое задание начальства. Благоприятное время для важных переговоров, возможны командировки.

Стрелец Стрелец
Гороскоп на неделю
Стрелец
Стрелец – гороскоп на 18.06.2018 - 24.06.2018

Первая половина недели может вызвать разочарование. Пока другие отдыхают, вам придется работать. Однако вы будете медленно, но верно продвигаться к целям. Пятница благоприятна для поездок, переговоров.

Козерог Козерог
Гороскоп на неделю
Козерог
Козерог – гороскоп на 18.06.2018 - 24.06.2018

В понедельник лучше не начинать новых дел, а в четверг стоит подумать о личной жизни. В пятницу сохраняйте чувство собственного достоинства. Постарайтесь держать эмоции под контролем. Выходные хорошо бы провести на природе.

Водолей Водолей
Гороскоп на неделю
Водолей
Водолей – гороскоп на 18.06.2018 - 24.06.2018

Во вторник появится возможность выхода на более высокий профессиональный уровень с хорошими перспективами. В четверг не стоит наз­начать важные встречи. В выходные проявите больше внимания и заботы к близким людям.

Рыбы Рыбы
Гороскоп на неделю
Рыбы
Рыбы – гороскоп на 18.06.2018 - 24.06.2018

Не бойтесь препятствий, которые будут возникать на вашем пути, они вполне преодолимы. В пятницу постарайтесь найти время для общения с родственниками. Неожиданную удачу в профессиональной области сулит вторая половина недели.

Мы в социальных сетях